当前位置:侃健身 > 博主日志 > 正文内容

网上买东西和实体店买东西,哪个更便宜?

2024-04-19博主日志

网购的东西比实体店便宜?或许有人会说,这还用问吗,肯定是网上买便宜。在这里我想告诉大家,这可不一定。最近博主买了光明酸奶和光明冰砖,光明酸奶是在网上买的,光明冰砖是在实体店买的。下面就来告诉大家是网上买便宜,还是实体店买便宜。

光明酸奶是在多多买菜上买的,两瓶1.5kg的酸奶花了20.98元。今天我去菜场的实体店里看了一下,同样规格的光明酸奶实体店一瓶好像就要18元。可以看出,网上买这个1.5kg的光明酸奶还是便宜很多。

光明冰砖是在实体店买的,小区出门有一家专门卖冷饮的店铺。今天我走那里过,看到光明冰砖大特价。然后我就买了一盒,一盒有4块,每块都是115克。总共花了6元钱,相当于一块冰砖1.5元。

然后我同样在多多上了看了一下光明冰砖的价格,同样规格的光明冰砖网上的价格是29.99元12块,算下来每块要2.5元。对比实体店的价格,网上的光明冰砖价格比实体店铺贵。

最后总结一下,网上买东西有时候并不比实体店便宜。

添加博主微信(微信号:jsnrjx),邀请你加入健身打卡群,让你从此告别三天打鱼两天晒网。

标签: 博主日志

相关文章

上海奉贤三坎村周家农庄隔壁买晴王葡萄,这个葡萄味道真的很不错(2)

接上一篇《上海奉贤三坎村周家农庄隔壁买晴王葡萄,这个葡萄味道真的很不错!》,继续分享奉贤三坎村周家农庄隔壁买葡萄。葡萄园女主人在包装葡萄,同时也给我们介绍葡萄,说他们的葡萄用清水冲一下就可以吃,很干净...

逛奉贤青溪老街,你们感受下,这里的风景是不是你喜欢的菜?(5)

接第四篇《逛奉贤青溪老街,你们感受下,这里的风景是不是你喜欢的菜?(4)》文章,继续分享逛清溪老街所拍的照片 。由于这次逛奉贤青溪老街图片比较多,分了6篇文章来分享,请点击以下标题继续阅读。逛奉贤青溪...

逛奉贤青溪老街,你们感受下,这里的风景是不是你喜欢的菜?(6)

接第五篇《逛奉贤青溪老街,你们感受下,这里的风景是不是你喜欢的菜?(5)》文章,继续分享逛清溪老街所拍的照片 。以上就是这次逛青溪老街所拍的照片,欢迎大家评论留言。由于这次逛奉贤青溪老街图片比较多,分...

中国学生更高更壮了,网友评论:这是家里给喂的好!

中国学生更高更壮了?一则来自微博@中国新闻网的分享:【调研:#中国学生长得更高更壮了#】3日,教育部召开发布会,发布第八次全国学生体质与健康调研结果。数据显示,学生身高、体重等形态发育指标续向好,各年...

打工人通勤时间长到底有多痛苦?网友的第一个评论也太扎心了!

要问上下班通勤时间多久合适?这个想必没有标准答案吧,不过通勤时间真的不能太长。最近就看到一个话题,是关于:通勤时间长到底有多痛苦?这个本博主也是深有体会,之前有一份工作需要坐班车去上班,每天早上7:3...

周末在家自己动手煮了10个茶叶蛋,一次吃了2个,味道好极了!

茶叶蛋的做法分享:周六下午在家没什么事,就自己做茶叶蛋,也是第一次自己在家里做茶叶蛋。其实,也不知道怎么做,就在网上搜了一下怎么做茶叶蛋,以及需要准备那些东西。在网上搜索出做茶叶蛋需要准备这些食材:1...

发表评论

访客

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法和观点。